Начало » ??????????????? ????? » Свободный форум » соЛнце источник енергии
icon3.gif  соЛнце источник енергии [сообщение #2152] Втр, 25 Май 2004 13:48 Переход к следующему сообщения
[Maestro] в настоящее время не в онлайне [Maestro]
Географическое положение: г.Сиферополь
Заслуженный участник
Японцы изобрели зарядку для сотовых телефонов. Теперь это Rina, недорогая солнечная батарея, которая открывается "ракушкой", собирает энергию от лучей солнца и отправляет ее прямо в батарейку от сотового.

index.php?t=getfile&id=34

Источник: http://www.hakugen.co.jp/products/osusume/rina_top.html

• Вложение: rina.jpg
    (Размер: 34.36KB, Загружено 3286 раз)

[Обновления: Втр, 25 Май 2004 13:57]

http://gluhov.org.ua
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #2155] Срд, 26 Май 2004 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ggray в настоящее время не в онлайне ggray
Географическое положение: Крым, Симферополь
Заслуженный участник

хех...
вечный двигатель

записки турпа
и это пройдёт...
ggray@fudforum.ru
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #2156] Срд, 26 Май 2004 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergK в настоящее время не в онлайне SergK
Географическое положение: г. Симферополь
Заслуженный участник

Цитата:

вечный двигатель

Неа, через пару сотен лет солнечная батарейка наверное развалится от времени, а через пару миллиардов лет погаснет Cолнце Smile

А вообще штука неплохая, я бы такую купил за приемлимую цену, чтобы можно было в многодневных походах трубу использовать свободно.
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #2157] Чтв, 27 Май 2004 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заслуженный участник
Хехе я бы тоже хотел заиметь такую ракущку, она только пока в Японии продается. Если там приживеться(а я думаю так и будет) то вскоре(лет так через 5 Very Happy ) появиться и у нас.

Re: соЛнце источник енергии [сообщение #2159] Пнд, 31 Май 2004 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заслуженный участник

и снова тестБудет отмечаться 6 июня, в воскресенье. Если будет хорошая погода - то на водохранке, если плохая - будет как-то помещаться в квартире.
Начало

записки турпа
и это пройдёт...
ggray@fudforum.ru
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #3060] Втр, 13 Сентябрь 2005 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DiverHunter в настоящее время не в онлайне DiverHunter
Географическое положение: г. Новороссийск
Новичок
А я, хоть и не в Симферополе живу, зато знаю, что на Симферопольском радиорынке уже года 4 мужик торгует солнечными батареями, начиная от зарядок для сотовых телефонов, заканчивая (или всё таки КОНЧАЯ? HI!) зарядным для автоаккумулятора (16 вольт, 2 ампера). Можно у него и накупить отдельно элементов и собрать самому батарею ЛЮБОЙ мощности. Я так и сделал, собрал универсальную, питаю ей в полевых условиях приёмник и заряжаю сотовый и фотоаппарат!
Искренне ваш, DiverHunter.

Если бы учёные придумали, как пересадить человеку жабры, я бы не колебался ни секунды!
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #3062] Втр, 13 Сентябрь 2005 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заслуженный участник
DiverHunter писал(а) Втр, 13 Сентября 2005 14:50

А я, хоть и не в Симферополе живу, зато знаю, что на Симферопольском радиорынке уже года 4 мужик торгует солнечными батареями, начиная от зарядок для сотовых телефонов, заканчивая (или всё таки КОНЧАЯ? HI!) зарядным для автоаккумулятора (16 вольт, 2 ампера). Можно у него и накупить отдельно элементов и собрать самому батарею ЛЮБОЙ мощности. Я так и сделал, собрал универсальную, питаю ей в полевых условиях приёмник и заряжаю сотовый и фотоаппарат!

Блин мужыка не встречал, наверно плохо искал(на самом деле пока не искал )
И сколько примерно по себестоимости обошлась "зарядка" ?
И самое главное сколько она занимаеть места ?

Солнечная батарея [сообщение #3063] Сбт, 17 Сентябрь 2005 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DiverHunter в настоящее время не в онлайне DiverHunter
Географическое положение: г. Новороссийск
Новичок
Где-то 350 русских рублей. Кстати, я щас в Симферополе, хи-хи. Завтра пойду на радиотучу, погляжу. Тот мужик сидит от входа в самом левом ряду, сравнительно недалеко от входа. Удачных покупок!

Если бы учёные придумали, как пересадить человеку жабры, я бы не колебался ни секунды!
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #3073] Птн, 14 Октябрь 2005 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заслуженный участник

ggray писал(а) Пнд, 31 Мая 2004 13:36

и снова тестБудет отмечаться 6 июня, в воскресенье. Если будет хорошая погода - то на водохранке, если плохая - будет как-то помещаться в квартире.
Начало

бага, я это не писал, и похоже склеено из разных кусков Sad

записки турпа
и это пройдёт...
ggray@fudforum.ru
Re: соЛнце источник енергии [сообщение #3085] Втр, 22 Ноябрь 2005 18:29 Переход к предыдущему сообщения
die Press в настоящее время не в онлайне die Press
Географическое положение: Оптима, дальний угол
Почетный участник

Smile

---
моё сердце бъётся слева
(всё сказаное - ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ(подтверждённое ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ), если не указано обратное)
Предыдущая тема:Америка Глазами эмигранта.
Следующая тема:Пдводная охота
Переход к форуму:

Текущее время: Птн Окт 19 02:09:06 MSK 2018
.:: Обратная связь :: Начало ::.